Федеральные новости
03 Декабря 2014
Терентьев: Доступная среда – понятие широкое и многогранное

В «Единой России» считают, что оно включает в себя не только создание безбарьерной инфраструктуры, но и полный цикл интеграции инвалидов в культурную, спортивную и общественную жизнь

Подробнее
04 Февраля 2014
В России разработают Основы государственной культурной политики

На заседании президиума Совета по культуре и искусству в понедельник, 3 февраля, президент России Владимир Путин объявил о начале подготовки новой государственной программы - Основ государственной культурной политики.

Подробнее
01 Декабря 2013
С 12-летием Партии поздравил в воскресенье, 1 декабря, членов и сторонников "Единой России" секретарь Генерального совета партии "Единая Росси" Сергей Неверов:

Уважаемые коллеги!
От всей души поздравляю вас с Днем рождения партии.
12 лет назад "Единая Россия" объединила вокруг национального лидера Владимира Путина всех, кто стремился сохранить единство страны, сделать ее по-настоящему сильной и независимой.
За эти годы у нас были победы и непростые времена. Многое изменилось и в стране и в самой "Единой России". Но главное - все это время наша Партия продолжала быть партией проводящей курс президента, реально решающей проблемы наших граждан. Вместе мы прошли большой и непростой путь.
Не случайно, встречаясь недавно с первичками, Владимир Путин назвал "Единую России" народной партией, надежной опорой государства. Именно с этим связана и та поддержка, которую люди оказывают нам на выборах. Она, прежде всего, свидетельствует об оценке гражданами страны тех решений, которые инициирует Президент, и которые мы с вами реализуем в том числе и через наши фракции в парламентах всех уровней.

Подробнее
Анонс мероприятий
Новости
<< Вернуться в раздел
13 Марта 2014

Владимир Аронов: Новая система избрания городских депутатов станет действительно народной

 

Благодаря внесенным в Госдуму поправкам к закону "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" в крупных городах появятся районные Советы народных депутатов. Это, несомненно, приблизит власть к народу и позволит горожанам более активно участвовать в жизни своих районов. Такое мнение высказал в среду, 12 марта, член Генерального Совета Партии «Единая Россия», руководитель фракции единороссов в Брянском городском Совете народных депутатов Владимир Аронов.

 

По его словам, если поправки к закону будут приняты, то перечень муниципальных образований будет дополнен ещё двумя: «городским округом с внутригородским делением» и «внутригородским районом». «На сегодняшний день в Советском, Беджицком, Володарском и Фокинском районах областного центра действуют только исполнительные органы власти. Теперь же  появятся и Советы районных депутатов», - пояснил депутат.

 

Как отметил Владимир Аронов, система, которая действует в настоящее время, когда депутат избирается от округа, в котором проживает около 25 тысяч избирателей, конечно же, несовершенна. «Сегодня депутат горсовета просто физически не может обойти всех своих избирателей, узнать, что их беспокоит, и помочь в решении этих вопросов. Чтобы  минимизировать эту проблему, нам в Брянском горсовете пришлось создать районные территориальные депутатские группы. Благодаря новой системе, народный избранник будет получать мандат доверия от 3-5 тысяч горожан. Вполне допускаю, что теперь своими депутатами обзаведутся все внутрирайонные территории с народными самоназваниями, то есть свои депутаты появятся у «Чермета», «Макаронки», «Нового городка», «Новостройки», «Ковшовки» и так далее», - подчеркнул лидер фракции единороссов.

 

Также он обратил внимание на то, что увеличение количества народных избранников позволит войти в представительные органы власти гражданским активистам. «Мы видим, с каким мужеством и упорством горожане вместе с депутатами горсовета борются с общегородскими проблемами: попытками застройки памятника природы «Судки» и «Больничного городка», с нечистоплотными компаниями, работающими в сфере ЖКХ, с попытками изменения исторического облика нашего древнего Брянска. Конечно же, активистам было бы намного легче решать эти вопросы, если бы они были бы наделены депутатскими полномочиями», - заявил член Генерального Совета «Единой России».

 

Помимо этого Владимир Аронов акцентировал внимание на том, что именно из депутатов райсоветов будет формироваться Брянский городской Совет народных депутатов. Как и в настоящее время, депутаты горсовета из своего числа выберут главу города. Затем конкурсная комиссия, состоящая на паритетных началах из депутатов горсовета и региональной власти, определится с главой администрации  областного центра. «Такая же система предусмотрена и для муниципальных районов. Здесь райсоветы будут формироваться из депутатов сельских поселений», - заключил депутат.

 Отдел по связям с общественностью и СМИ

Брянского городского Совета народных депутатов

 
 
 
 
 
 
Брянское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия"
Советское г. Брянска местное отделение