Федеральные новости
03 Декабря 2014
Терентьев: Доступная среда – понятие широкое и многогранное

В «Единой России» считают, что оно включает в себя не только создание безбарьерной инфраструктуры, но и полный цикл интеграции инвалидов в культурную, спортивную и общественную жизнь

Подробнее
04 Февраля 2014
В России разработают Основы государственной культурной политики

На заседании президиума Совета по культуре и искусству в понедельник, 3 февраля, президент России Владимир Путин объявил о начале подготовки новой государственной программы - Основ государственной культурной политики.

Подробнее
01 Декабря 2013
С 12-летием Партии поздравил в воскресенье, 1 декабря, членов и сторонников "Единой России" секретарь Генерального совета партии "Единая Росси" Сергей Неверов:

Уважаемые коллеги!
От всей души поздравляю вас с Днем рождения партии.
12 лет назад "Единая Россия" объединила вокруг национального лидера Владимира Путина всех, кто стремился сохранить единство страны, сделать ее по-настоящему сильной и независимой.
За эти годы у нас были победы и непростые времена. Многое изменилось и в стране и в самой "Единой России". Но главное - все это время наша Партия продолжала быть партией проводящей курс президента, реально решающей проблемы наших граждан. Вместе мы прошли большой и непростой путь.
Не случайно, встречаясь недавно с первичками, Владимир Путин назвал "Единую России" народной партией, надежной опорой государства. Именно с этим связана и та поддержка, которую люди оказывают нам на выборах. Она, прежде всего, свидетельствует об оценке гражданами страны тех решений, которые инициирует Президент, и которые мы с вами реализуем в том числе и через наши фракции в парламентах всех уровней.

Подробнее
Анонс мероприятий
Новости
<< Вернуться в раздел
09 Апреля 2014

Владимир Аронов: Могущество России будет прирастать селом

 

По словам депутата, центральным событием дня стало выступление председателя Партии, премьер-министра страны Дмитрия Медведева. «Главным посылом его доклада стало понимание всеми делегатами того, что поддержка сельхозпроизводителей остается приоритетом для государства, и что Правительство гарантирует безусловное исполнение всех федеральных программ в АПК. Они будут продолжены и, при необходимости, расширены. Очень серьезное внимание будет уделено развитию инфраструктуры села: дорогам, водоснабжению и газификации, строительству и реконструкции ФАПов», - подчеркнул он.

 

Член Генсовета «Единой России» отметил, что в ходе работы дискуссионных площадок их участниками были выработаны более 30 конкретных предложений, призванных сделать жизнь на селе и работу в АПК достойной и современной. Все они были включены в резолюцию Съезда депутатов сельских поселений России. Владимир Аронов обратил внимание на то, что по некоторым из предложений Дмитрий Медведев и федеральные министры приняли решения прямо на Съезде.

 

Так, лидер единороссов  заявил, что, несмотря на завершение партпроекта по модернизации образования, финансирование и обустройство сельских школ будет продолжено. Далее Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении инвестиционных кредитов на производство молока с субсидированием 100% ставки рефинансирования на срок до 15 лет. Особо обрадовала селян информация о том, что Правительство приняло программу по развитию мелиорации в стране.  Говоря о реконструкции дорог с твердым покрытием, он заявил, что в 2014-2016 годах постоянной сетью дорог будут соединены ещё 876 населенных пунктов, для чего в этом году регионам будет предоставлена субсидия в размере 7 млрд. рублей.

 

Также премьер-министром было принято решение продолжить реализацию программы «Земский доктор», в рамках которой в течение 2012-2013 года на село приехали более 12 тысяч врачей, и направить на компенсационные выплаты в текущем году около 3 млрд. рублей. Нашла у Председателя Партии понимание и инициатива запустить отдельную программу по подготовке рабочих кадров для села и возродить в школах профориентацию. Помимо этого, Медведев сообщил, что подготовлен проект постановления Правительства о субсидиях из федерального бюджета для сельских школ.

 

«Свое слово сказали и члены правительства. Так, министр сельского хозяйства Николай Федоров пообещал скорректировать графики, по которым финансовая поддержка поступает в регионы, чтобы производители успевали закупать необходимую технику, оборудование, семена по сниженным ценам, до начала сельскохозяйственного сезона. Есть такая пословица: «Дорога ложка к обеду». Вот и нашим селянам необходимые средства и поддержку нужно оказывать своевременно», - заметил Владимир Аронов.

 

Подводя итоги работы Съезда, председатель комитета Брянского горсовета обратил внимание на то, что сегодня,  как и во времена «холодной войны», США и страны Европы грозят России экономическими санкциями. «В связи с этим вопрос о продовольственной безопасности страны выходит на первое место. Партия собрала на Съезд именно тех специалистов - аграриев, которые своим ежедневным тяжелым трудом создают экономический щит России.  По многим продовольственным позициям наша страна может обеспечить себя сама. И пусть мировое сообщество угрожает нам введением эмбарго на поставку тех или иных продуктов, мы переживем эти трудности. Возможно, это даже даст стимул для  производства  более широкого ассортимента товаров. Думаю, что все участники почувствовали необходимость и дальше встречаться в подобном формате и обсуждать проблемы села. Не случайно Дмитрий Медведев предложил сделать съезд традиционным», - заключил Владимир Аронов.

 

Проект резолюции Съезда был по предложению Дмитрия Медведева принят участниками Съезда за основу. Кроме того, он был единогласно одобрен Высшим и Генеральным советами «Единой России».

 Отдел по связям с общественностью и СМИБрянского городского Совета народных депутатов 
 
 
 
 
 
 
Брянское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия"
Советское г. Брянска местное отделение