Федеральные новости
03 Декабря 2014
Терентьев: Доступная среда – понятие широкое и многогранное

В «Единой России» считают, что оно включает в себя не только создание безбарьерной инфраструктуры, но и полный цикл интеграции инвалидов в культурную, спортивную и общественную жизнь

Подробнее
04 Февраля 2014
В России разработают Основы государственной культурной политики

На заседании президиума Совета по культуре и искусству в понедельник, 3 февраля, президент России Владимир Путин объявил о начале подготовки новой государственной программы - Основ государственной культурной политики.

Подробнее
01 Декабря 2013
С 12-летием Партии поздравил в воскресенье, 1 декабря, членов и сторонников "Единой России" секретарь Генерального совета партии "Единая Росси" Сергей Неверов:

Уважаемые коллеги!
От всей души поздравляю вас с Днем рождения партии.
12 лет назад "Единая Россия" объединила вокруг национального лидера Владимира Путина всех, кто стремился сохранить единство страны, сделать ее по-настоящему сильной и независимой.
За эти годы у нас были победы и непростые времена. Многое изменилось и в стране и в самой "Единой России". Но главное - все это время наша Партия продолжала быть партией проводящей курс президента, реально решающей проблемы наших граждан. Вместе мы прошли большой и непростой путь.
Не случайно, встречаясь недавно с первичками, Владимир Путин назвал "Единую России" народной партией, надежной опорой государства. Именно с этим связана и та поддержка, которую люди оказывают нам на выборах. Она, прежде всего, свидетельствует об оценке гражданами страны тех решений, которые инициирует Президент, и которые мы с вами реализуем в том числе и через наши фракции в парламентах всех уровней.

Подробнее
Анонс мероприятий
Новости
<< Вернуться в раздел
03 Декабря 2014

ТРЕТЬЕ ДЕКАБРЯ- ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА ....


Соответствующий документ был внесен на рассмотрение парламента в октябре от представителей четырех думских фракций.
"Принятие законопроекта обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным", — говорится в пояснительной записке.
По мнению авторов, установление Дня неизвестного солдата будет способствовать укреплению патриотического сознания.
"Третьего декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля", — напоминают авторы. На месте захоронения 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль "Могила Неизвестного солдата" и зажжен Вечный огонь.


 

 Он из бронзы отлит,

Наша память нетленна…

 Неизвестный стоит 

Преклоните колено. 

 Сколько их полегло 

В те военные годы!

 Но, фашизму назло,

 Поднимал он народы! 

 Бабий Яр, Бухенвальд,

 Черный дым Холокоста…

 Он победу ковал

И сломить дух непросто. 

 Вперемешку с землей 

Кровь глотая - сквозь пламя

 Смело шел в смертный бой 

И держал гордо знамя.

  До Рейхстага дошел,

Чтобы мирно нам было…

 Но домой не пришел

 – Где-то в поле могила…

  Солдат Русский стоит, 

О нем память нетленна!

 Он из бронзы отлит

Преклоните колено   

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЭТИМ ПРАЗДНИКОМ

 
 
 
 
 
 
Брянское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия"
Советское г. Брянска местное отделение